И вот плесневый грибок ,долгое время произраставший на задворках лаборатории,начал своё победоносное шествие по клиникам всего света. 1) О каком грибке речь? 2)Кто открыл его свойства в России? 3)А за границей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Речь идет о микроскопических грибах( плесневые) 2) - 3) По мнению В.Л. Омелянского "первым исследователем , перед изумленным взором которого открылся мир микроорганизмов, был ученый иезуит Афанасий Кирхер ( 1601-1680) Что нашла, написала. Второе увы не знаю.