И все-таки.

И все-таки.Жена должна ЛЮБИТЬ своего мужа или ЧТИТЬ? Я ужин любимому с чувством долга готовить должна или с любовью? А супружеский долг, это реально ДОЛГ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное слово Любовь! Только не в самом современном его значении низведенном до удовлетворения похоти, а в старом и светлом, как у Ромео и Джульеты!
Гость
готовь как готовится, и не парься! займи свой мозг ядерной физикой лучше, или судоку))
Гость
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
Гость
Чтить т. е. уважать. Должна и любить и уважать . Одно другому не помеха.
Гость
Жена должна глубоко уважать мужа - ударение делается на это, п. ч. для женщины любить не проблема, а уважают своих мужей далеко не все...
Гость
Как хотите, чтобы с вами.. . Матф. 7,12: 22,39. Да Вы же знаете!
Гость
1) любить имеет право только боженька 2) не должна, а обязанна. при необходимости еще и пережёвывать3)да это реальный долг-плати по таксе, а если голова болит-неустоичка )))
Гость
Реально долг.