И всё вокруг бесшумно сияло, сверкало искрилось от морозного света. Едва успев разгореться расплавиться сверкающим своим золотом, великое наше светило начало краснеть и падать на дальние лесные верха... Уходим всё дальше в лес,...

И всё вокруг бесшумно сияло, сверкало искрилось от морозного света. Едва успев разгореться расплавиться сверкающим своим золотом, великое наше светило начало краснеть и падать на дальние лесные верха... Уходим всё дальше в лес, в синеватую мглу, изрезанную золотыми лучами солнца. растаял почти весь снег. задание:Какие глаголы в тексте употреблены с приставками? Выдели в них приставки.Какой оттенок значение значение они вносят? и далее вопрос Укажи, в какой форме времени использованы глаголы. ещё вопрос Сверь написанное с текстом . Получилось ли безошибочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки: сверкало,(после сверкало запятая, анологично и с искрилось) искрилось.разогреться, расплавиться. перед синеватой мглой запятая не нужна. Задание 1: , разгореться, расплавиться, уходим,растаял задание 2: , раз, рас, у, рас. Задание 3: инфинитив, инфинитив, настоящее время, настоящее время