И вспомнил я отцовский дом, Ущелье наше и кругом В тени рассыпанный аул. Мне слышался вечерний гул Домой бегущих табунов И дальний лай знакомых псов. Найдите причастные обороты и определяемые слова. Разберите причастия по соста...

И вспомнил я отцовский дом, Ущелье наше и кругом В тени рассыпанный аул. Мне слышался вечерний гул Домой бегущих табунов И дальний лай знакомых псов. Найдите причастные обороты и определяемые слова. Разберите причастия по составу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И вспомнил я отцовский дом,  Ущелье наше и /кругом  В тени рассыпанный/ аул-определяемое;  Мне слышался вечерний гул /Домой бегущих/ табунов-определяемое  И дальний лай знакомых псов.  рас/сып/а/нн/ый-прист. корень суф. суф. оконч. рассыпанн-основа бег/ущ/их-корень суф. оконч. бегущ-основа