Помогите с Русским Языком пожалуйста! Нужно составить 18 предложений. 9 сложносочинённых и 9 сложноподчинённых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные: 1) Сегодня на улице была хорошая погода, и я вышла погулять. 2) Мой одноклассник не смог выполнить задание, и учитель попросил нас ему помочь. 3) Маленькая девочка пела очень душевно, искренне, и зал аплодировал ей. 4) Мы смеялись над Шариком, а пёс в это время забавно морщил мордочку и бегал вокруг нас. 5) Я хотел уехать в город, но родители не отпустили меня из-за дождя. 6) Наступила ночь, и на небе загорелись яркие звезды. 7) Маша улыбнулась, и я улыбнулся в ответ. 8) Моя сестра не умела читать, но папа нашел букварь, взял ее на руки и начал учить с ней буквы. 9) На небе еще горела луна, однако волки уже начали выть. Сложноподчинённые: 1) Чтобы сделать задачу, нужно знать формулы. 2) Учительница рассказывала нам о книге, которую мы должны будем прочитать на каникулах. 3) Дворовый кот Вася сонно щурил глаза и зевал, когда дети его разбудили. 4) Серёжа потерял свой новенький телефон, который ему подарили родители на этот новый год. 5) Моя золотой браслет порвался, когда я зацепилась за дверную ручку и резко дернула рукой. 6) Мы должны хорошо закончить учебный год, чтобы получить от родителей подарок на окончание школы. 7) В комнате резко похолодало, когда сильный ветер распахнул окно и загулял по комнате. 8) Диана ненавидит уроки, потому что на них скучно. 9) Мы договорились о том, что друзья придут к нам в семь вечера.