I. Закончите фразы:                    1, Двумембранные органеллы клетки, в которых идет запасание энергии в виде молекул АТФ, — митохондрии2. Одномембранные структуры с продуктами обмена, характерные для растительных клеток, —...

I. Закончите фразы:                      1, Двумембранные органеллы клетки, в которых идет запасание энергии в виде молекул АТФ, — митохондрии 2. Одномембранные структуры с продуктами обмена, характерные для растительных клеток, — .... 3. Органеллы клетки, в которых осуществляется синтез сахара, называ­ ются .... 4. Пористая структура из целлюлозы, придающая клетке растений прочность и постоянную форму, называется .... 5.   Крупные амебовидные клетки, способные активно захватывать и переваривать чужеродные  бактерии, называются … 6.  Клетки организмов, которые содержат хорошо оформленное ядро, называются … 7.Половые клетки организма называются …. 8. Организмы, использующие энергию Солнца для синтеза органических веществ, называются … 9. Организмы, существующие только на живых организмах, нанося им вред, называются … 10.  Процесс переписывания информации о последовательности нуклеотидов какого – либо гена ДНК в последовательность нуклеотидов и-РНК, получил название …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2---вакуоль 3---хлоропласт 5---фагоциты 6---эукариоты 7---яйцеклетка и сперматозоид 8---автотрофы 9---паразиты 10---биосинтез белка (полипептидной цепи на рибосомах)