Я давно хотела узнать про суффиксы. Понятно,да, то что это часть речи после корня, н

Я давно хотела узнать про суффиксы. Понятно,да, то что это часть речи после корня, но иногда есть слова с 2 суффиксами, с 3-мя. Объясните, пожалуйста, суффиксы они какие-то определенные? Просто один раз учительница сказала: " давайте объединим в один суффикс" и теперь мне не очень понятно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксы нельзя объединять в один. Суффиксов много- у каждой части свои. Они служат для образования новых слов. Остальное- набери в инете и читай, читай...-))