Я двоеточие после обобщающего слова Перед однородными членами в Тайге водятся хи?

Я двоеточие после обобщающего слова Перед однородными членами в Тайге водятся хи??ные животные волки рыси медведи спортсмены ведут тренировки во все времена года зимой летом весной и осенью пятиклассник без ошибок написал название дней недели понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье на полке лежали инструменты молоток долота в учебник 5 класса русского языка 1 часть Баранов упражнение 211 Найдите обобщающие слова Спишите предложения ставя двоеточие после обобщающего слова Перед однородными членами в Тайге водятся хищные животные волки рыси медведи спортсмены ведут тренировки во все времена года зимой летом весной и осенью пятиклассник без ошибок написал название дней недели понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье на полке лежали инструменты молоток долота клещи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тайге водятся хищные животные: волки,рыси,медведи. Спортсмены ведут тренировки во все времена года: зимой,летом,весной и осенью. Пятиклассник без ошибок написал название дней недели: понедельник, вторник,среда,четверг,пятница,суббота,воскресенье. На полке лежали инструменты: молоток,долото, клещи.