Я ВАС УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НУЖНО ЭТО БЫЛА САМОСТАЯЛКА ПОЛУЧИЛА 2 НУЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЖАЛУЙС?

Я ВАС УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НУЖНО ЭТО БЫЛА САМОСТАЯЛКА ПОЛУЧИЛА 2 НУЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЖАЛУЙС??А ПОМОГИТЕ Чем отличается головной мозг птицы и собаки? в чем сходства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У птицы нет борозд и извилин, нет коры больших полушарий, а у собак, относящихся к классу хордовых, имеется мозг с большим количеством борозд и извилин (для того чтобы увеличить площадь головного мозга), также есть кора, образованная из серого вещества; сходства : наличие хорошо развитого мозжечка (связано с активным движением); мозг делится на 5 отделов