Як зміниться тиск і сила тиску,з якою учень діє на підлогу якщо він підніме одну но

Як зміниться тиск і сила тиску,з якою учень діє на підлогу якщо він підніме одну ногу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила не измениться, а вот площадь уменьшится значит давление увеличится .сила давления ( я так понимаю, тяжести) не изменится. а само давление увеличится в два раза. обясняю: сила тяжести= масса * ускорение свободного падения. и то, и другое не изменяется. давление=сила тяжести / площадь. площадь уменьшили в два раза.