Является ли последовательной бесконечно убывающей геометрической прогрессии ,ес

Является ли последовательной бесконечно убывающей геометрической прогрессии ,если она задана формулой n-го числа bn=3*(-2)^n ; bn=-3*4^n; bn=2*(-1/3)^n-1; bn=5*(-1/2)^n-1 ; bn=8(-1/4)^n-1; bn=-2*(-3)^n
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность называют бесконечно убывающей геометрической прогрессией, если -1 < q < 1 . нужно в каждом случае найти q... Ответ "ДА" в третьем, четвертом и пятом случаях))) когда q = -1/3, q = -1/2, q = -1/4