Является ли рассказ юшка поучительным ? что там особенного и кратко о чем там ? и

Является ли рассказ юшка поучительным ? что там особенного и кратко о чем там ? инапишите отзыв о рассказе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ о бедном мужчине 40 лет, которого обижали глупые дети и обозленные взрослые, а он никогда не отвечал обидой и верил, что они его любят , хоть и "без понятия". Он работал добросовестно весь год помощником кузнеца и только на один месяц куда-то уходил.  Однажды Юшка не утерпел и ответил обидчику, что если он родился на свет, то тоже кому-то нужен. И сказал, что все люди равны. Тот его толкнул. Юшка повернулся лицом в землю и умер. На следующий год все узнали куда уходил Юшка. Оказалось он содержал девочку сироту в пансионе. Благодаря тому, что он на всем на себе экономил, она выжила и стала врачем.   отзыв: Мне очень понравилось произведение А. П. Платонова «Юшка» .