Язык и Литература.Вспомните первые шесть строк стихотворения Михаила Юрьевича Ле

Язык и Литература.Вспомните первые шесть строк стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова "Бородино".Найдите в этом тексте частицы .Определите их значение . Вот первые шесть строк: БОРОДИНО — Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не,ж,да - это все , что я знаю