Ich mache sonntags immer das Fruhstuck.Ich stehe fruh auf (встаю рано). Die Eltern schlafen noch.Dann gehe ich in die Kuche. Dann hole ich Eier, Butter,Wurst,Kase,Marmelade fur das Fruhstuck.Dann koche ich Eier.Dann hole ich Te...

Ich mache sonntags immer das Fruhstuck.Ich stehe fruh auf (встаю рано). Die Eltern schlafen noch.Dann gehe ich in die Kuche. Dann hole ich Eier, Butter,Wurst,Kase,Marmelade fur das Fruhstuck.Dann koche ich Eier.Dann hole ich Teller und Tassen. Dann stelle ich Teller und Tassen auf den Tisch.Dann hole ich Messer und Teeloffeichen und lege sie auch auf den Tisch. Ich mache auch sonntags immer das Fruhstuck.Ich gehe in die Kuche.Zuerst koche ich Kaffee fur die Eltern und Kakao fur uns Kinder.Dann koche ich Eier.Danach hole ich Butter,Wurst,Kase und Marmelade und stelle alles auf den Tisch. Zuletzt hole ich Teller,Tassen und Messer und decke den Tisch.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нужно перевести? да?