Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно. Если известно, что за один цикл машина совершает работу 1кДж, и передает холодильнику 4кДж теплоты, то КПД равен...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа
[latex]A=Q1-Q2[/latex]
количество теплоты нагревателя [latex]Q1[/latex]
[latex]Q1=A+Q2=1+4=5kDg[/latex]
кпд=[latex] \frac{A}{Q1} = \frac{1}{5} =0.2[/latex]=20% Ответ
если вам больше нравится формула
кпд=[latex] \frac{Q1-Q2}{Q1} = \frac{5-4}{5} =0.2[/latex]=20% Ответ тот же