Идеальному двухатомному газу передали 4 кДж тепла. при этом температура газа повышается на 25 градусов. работа, что сделана газом в этом процессе равняется 1 кДж. узнать количество вещества
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вам нравится мой ответ отмечайте его лучшим
ΔU = [latex]\frac{3}{2}[/latex]νRΔT
Газу передали 4 кДж теплоты и он выполнил работу на 1 кДж, значит ΔU = 3 кДж
ν = [latex]\frac{2U}{3RT}[/latex] = [latex]\frac{6000}{623.25} = 9.62[/latex] моль