Идеальному газу сообщили количество теплоты Q=100Дж,при этом изменение внутренней энергии газа составила

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По первому закону термодинамики: Q = ΔU + А A = Q - ΔU = 100 - 300 = - 200 Дж  (знак минус говорит о том, что НЕ ГАЗ совершил работу, а работа совершена НАД ГАЗОМ Ответ:  А = 200 Дж - работа над газом