Идеальный одноатомный газ нагревается от температуры Т1 = 300К до температуры Т2 = 400К таким образом , что его температура меняется линейно с изменением давления от Р1 = 1атм до Р2 = 2атм . Найти отношение конечной и начальной...

Идеальный одноатомный газ нагревается от температуры Т1 = 300К до температуры Т2 = 400К таким образом , что его температура меняется линейно с изменением давления от Р1 = 1атм до Р2 = 2атм . Найти отношение конечной и начальной теплоёмкостей газа в этом процессе