Идеалом греков был гармонически развитый, свободный человек, прекрасный душой и телом.Формирование такого человека обеспечивала продуманная система образования ивоспитания. включавшая в себя два направления. Целью первого было ...
Идеалом греков был гармонически развитый, свободный человек, прекрасный душой и телом.
Формирование такого человека обеспечивала продуманная система образования и
воспитания. включавшая в себя два направления. Целью первого было физическое
совершенство, оно называлось «гуманистическое». Второе направление предполагало
обучение всем видам искусств, освоение научных дисциплин и философии, включая
риторику. Укажите названия второго направления.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мусическое"- на современный лад означает "гуманитарное"