Идеалом греков был гармонически развитый, свободный человек, прекрасный душой и телом.Формирование такого человека обеспечивала продуманная система образования ивоспитания. включавшая в себя два направления. Целью первого было ...

Идеалом греков был гармонически развитый, свободный человек, прекрасный душой и телом. Формирование такого человека обеспечивала продуманная система образования и воспитания. включавшая в себя два направления. Целью первого было физическое совершенство, оно называлось «гуманистическое». Второе направление предполагало обучение всем видам искусств, освоение научных дисциплин и философии, включая риторику. Укажите названия второго направления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мусическое"- на современный лад означает "гуманитарное"