Идти ступать шагать вышагивать шествовать плестись тащиться брести что обьебиняет их в одну группу напиши три особенности плставь эти слова в настояшее время в форму того числа илица которых требует местоимение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединяет: 1) Это глаголы. (означают действия похожие по смыслу) .                        2)Все они в неопределенной (начальной) формы .                        3)Все эти глаголы 3-его спряжения. Я важно шествовал (ступал, шагал, вышагивал) по дороге. Я лениво, неохотно брёл (плёлся, тащился) по дороге.