Игорь идет на встречу отцу , который возврощается с работы , и встречает отца через 8 минут. расстояние от дома до работы 840 метров . найдите скорость каждого из них , если скорость отца на 11 м/мин больше чем скорость Игоря п...
Игорь идет на встречу отцу , который возврощается с работы , и встречает отца через 8 минут. расстояние от дома до работы 840 метров . найдите скорость каждого из них , если скорость отца на 11 м/мин больше чем скорость Игоря
помогите как решить ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость Игоря х м/мин
(х+11)м/мин- скорость отца.
8(х+х+11)=840
2х+11=105
2х=94
х=47
47м/мин - скорость Игоря,
47+11=58(м/мин) - скорость отца
Ответ: 47м/мин, 58м/мин.