Игра кто больше? Не меняя окончаний имен прил составьте с ними словосочетания так что бы имена прил были употреблены или в разных падежах или в разных родах плиз очень надо падежи от им.п. до п.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далекой (ж.р , ед.ч , И.п) деревушкой у далекой (ж.р , ед.ч , Р.п) реки к далекой (ж.р ,ед.ч, Д.п) бабушке с далекой (ж.р , ед.ч , Т.п) подругой о далекой (ж.р,ед.ч ,П.п) стране стальной (м.р , ед.ч , И.п) станок у стальной (ж.р ,ед.ч , Р.п) комнаты (подошел) к стальной (ж.р ,ед.ч ,Д.п) посуде со стальной (ж.р , ед.ч , Т.п) волей о стальной (ж.р , ед.ч , П.п) леди чужой (м.р ,ед.ч ,И.п) нож у чужой (ж.р, ед.ч, Р.п) тёти к чужой (ж.р ,ед.ч, Д.п) машине с чужой (ж.р ,ед.ч, Т.п) помощью о чужой (ж.р,ед.ч , П.п) вещи важной (ж.р ,ед.ч ,И.п) походкой у важной (ж.р ,ед.ч , Р.п) миссис о важной (ж.р,ед.ч,П.п) новости