Игра с мудрецом .Нужно брать от одного до 4 камней. Камней 22 . Проиграет тот , кто взял последний камень, Как выиграть мудреца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря сколько мудрец может брать.Например, если ты можешь от 1-4 брать, а он только 1, то : Пусть он берёт первым, а ты всегда по 4. в последнем ходе бери 3 камня, и вуаля, мудрец берёт камень последним. Или ещё один способ ( учитывая тот факт, что мудрец берёт первым) Брать на один меньше, чем мудрец. Если он берёт один, то ты тоже один.