Игра《Лииературная викторина》. Запишите полные ответы на вопросы. Подчеркните в предложениях подлежащее и сказуемое Укажите имени существительного в именительном падеже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дюймовочка спала в ореховой скорлупке. Дюймовочка (им. п.) подлежащее, спала сказуемое.  2. Буратино променял свою азбуку на билеты в цирк. Буратино (им. п.) подлежащее, променял сказуемое. 3. Старуха осталась у разбитого корыта. Старуха (им. п.) подлежащее, осталась сказуемое. 4. Паук хотел погубить Муху - цокотуху. Паук (им. п.) подлежащее, хотел погубить сказуемое. 5. Крокодил проглотил солнце. Крокодил (им. п.) подлежащее, проглотил сказуемое.