Игральную кость бросают дважды. Найти вероятность того, что один раз выпало число,

Игральную кость бросают дважды. Найти вероятность того, что один раз выпало число,больше3, в другой раз - меньше 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кости 6 граней, бросаем 2 раза В первом броске вероятность выпадения числа больше 3 равна 1/2 Во втором броске вероятность выпадения числа меньше 3 равна 1/3 Умножаем обе вероятности друг на друга и затем на количество бросков 2*(3/6)*(2/6)=1/3