Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число, большее 3.
Ответ(ы) на вопрос:
На игральной кости могут выпасть числа 1,2,3,4,5,6.
Всего 6. Вероятность, что в первый раз выпадет число, большее 3, равна 3/6=1/2.
Вероятность, что во второй раз выпадет число, большее 3, равна 3/6=1/2.
Для того, чтобы вычислить вероятность, что ОБА раза выпало число, большее з, мы должны переумножить 1/2 и 1/2.
1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,25.
Ответ: 0,25 (или 25 %).