Игральный кубик бросают трижды и записывают выпавшее число очков. Сколько различных последовательностей чисел можно получить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,1,1 1,2,1 1,3,1 1,4,1 и так далее, потом с двойкой, потомс тройкой на первом месте Итак на первое место любая из шести цифр, на втором- тоже любая из шести, на третьем тоже -любая из шести Ответ 6 умножить на 6 умножить на 6  = 216 последовательностей