Игральный кубик подбрасывают один раз Какова вероятность того что выпадет число которое является делителем числа 24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делители числа 24, находящиеся на кубике, - это числа 2, 3, 4, 6 , то есть их всего 4. Вероятность выпадения каждого из делителей равна 1/6. Тогда искомая вероятность равна 4*(1/6)=4/6=2/3