Игроки сборной по хоккею поселка Большие Ледянки тренируются на месном пруду. Вратарь Непромахайкин под 13 номером отражает броски шайб. После 18 минут и 34 секунд тренировки выяснилось, что 9 шайб были потеряны в снежных сугро...

Игроки сборной по хоккею поселка Большие Ледянки тренируются на месном пруду. Вратарь Непромахайкин под 13 номером отражает броски шайб. После 18 минут и 34 секунд тренировки выяснилось, что 9 шайб были потеряны в снежных сугробах, 7 шайб отлетели в соседние кусты, и еще какое-то количество шайб застряло в аммуниции непромахайкина, при этом всех других шайб осталось только половина из первоначально имеющихся. Когда вратарь отправился в раздевалку, то из каждого конька вывалилось по 5 шайб, из каждого локтевого и коленного щитка выскочило по 3 шайбы, из нагрудного панциря вытряслось 7 шайб и наконец из шлема Непромахайкин достал ещё 4 шайбы. До начала тренировки все шайбы укладываются в коробки по 7 штук в каждой. Сколько коробок с шайбами было у команды до начала тренировки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложим все шайбы, которые разлетелись и застряли в амуниции. 9+7+2*5 (2 конька)+4*3 (2 локтевых и 2 коленных щитка)+7+4=48 штук. Известно, что они составили половину всех шайб, значит, на начало тренировки было 49*2=98 шайб. Т.к. в 1 коробке 7 шайб, всего было 98/7=14 коробок с шайбами.