III. Перепишите предложения, подчеркните Partizip I одной чертой, Partizip II двумя чертами, определите их функции в предложении.  1.     Die lesenden Studenten sitzen im Lesesaal. 2. Er las sitzend. 3. Die übersetzten Texte wa...

III. Перепишите предложения, подчеркните Partizip I одной чертой, Partizip II двумя чертами, определите их функции в предложении.  1.     Die lesenden Studenten sitzen im Lesesaal. 2. Er las sitzend. 3. Die übersetzten Texte waren leicht. 4. Die Texte waren übersetzt.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Partizip 1:lesenden (выражает длительное,незаконченное действие,переводится причастием настоящего времени читающие),sitzend (употреблено в качестве обстоятельства образа действия,переводится как читая). Partizip2:übersetzten (выступает в качестве причастия прошедшего времени страдательного глагола,переводится как переведённые),übersetzt (используется как глагольная форма для образования перфекта,плюсквамперфекта и всех временных форм пассива,waren übersetzt-Perfekt Aktiv,переводится как были переведены).