Иисус небыл царём - значит небыл мессией. Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он сын царя, пусть небесного, значит он - принц!
Гость
Царство Иисуса Христа не от мира сего, о сём надобно судить духовно. Иисус был и является Царём и Спасителем (что значит Мессия) . И тот, кто не принимает Его, не знает Бога. "Тот, кто знает Сына, знает и Отца". А кто отвергает Сына Божьего, не имеет и Отца.
Гость
Я против такого мнения.
Гость
Христос ни разу не назвал себя мессией, а только Сыном Человеческим. И Он был Царем духа, а мирская слава и власть Его не интересовали. За это евреи Его предали и отправили на Голгофу.
Гость
Почитайте начало первой главы Евангелия от Матфея где приводится родословная Иисуса. Иисус был потомком Давида, который был царем. Значит Иисус был царем по праву наследования. И это не считая что он был Сыном Божим.
Гость
не согласны, что дальше?
Гость
Между Иисусом историческим и Иисусом каноническим большая пропасть. В мутной реке легче рыбу ловить.
Гость
На Кресте Голгофском была ПРИБИТА ТАБЛИЧКА ישוע הנצרי ומלך היהוד:- ИИСУС НАЗОРЕЙ ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ!
Гость
V obshestve ljudei upravljaut troe: Razum -kak car. Slovo mladshe umaņo -Gospodin vsemu i osnova vsego Dux- eto forma mishlenija>dajushaja mislj i idei Telo c4eloveka lish orudie ispolnenie delom Xrista kak lic4nosti v realjnosti nebilo. On zivet v mire voobrazenija i slavoslovii.
Гость
Прежде чем разглагольствовать на такие темы, потрудитесь правила безопасности соблюдать, а это прежде всего уважение к его пути.
Гость
не согласна.
Гость
В Ваших глазах может быть и не был.
Гость
был, и второе был, был есть и будет, не согласны
Гость
О каком царе речь?
Гость
Был, есть и будет. "Его же Царствию не будет конца"