Икс во второй степени минус 6 икс плюс 9=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*********************************************************** x^2-6x+9=0 (x-3)^2=0 x=3 ************************************************************
Гость
[latex]x^{2}-6x+9=0[/latex] это уравнение решается с помошью дискрименанта вот так а=1, b=-6, с=9 D= [latex]b^{2}-4ac= (-6)^{2}- 4*1*9= 36-36=0[/latex]  [latex]x_{1,2}= \frac{-b +(-)\sqrt{D}}{2a} = \frac{6 +0}{2}=3[/latex] ответ 3   это уравнение можно так же решить разложением на множители, если представить в таком виде (x-x1)(x-x2), где х1 и х2 - корни (а у нас корень один - это 3 и мы получим  (x-3) (х-3)=0, а чтобы решить это уравнение (т.е. найти корень, а для этого нам все равно надо было решить с помошью дискременанта). Так что я считаю что смысла это никакого не имеет.