ИКТ - Паскаль!!! Даю 35 баллов!!! ___________________________ Мы начали проходить тему - циклы. Задача: вводятся 2 числа A и B (B больше A). Посчитать сумму квадратов четных чисел от A до B.

ИКТ - Паскаль!!! Даю 35 баллов!!! ___________________________ Мы начали проходить тему - циклы. Задача: вводятся 2 числа A и B (B>A). Посчитать сумму квадратов четных чисел от A до B.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, i: integer; s: longint; begin readln(a); readln(b); s:=0; for i:=a to b do if i mod 2 = 0 then inc(s, i*i); writeln(s); end.
Гость
Var a,b,s : Integer; Begin   Readln(a,b);   s:=0;   If Odd(a) then Inc(a);   While a<=b do   Begin    s:=s+sqr(a);    Inc(a,2);   end;   Writeln('Result: ',s); end.