ИКТ!!!Паскаль!!!ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! _______________________________ Задача: Сортировка массива мет?

ИКТ!!!Паскаль!!!ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! _______________________________ Задача: Сортировка массива мет??дом "пузырька". Переменные: mas,k,n,i,j (все типа integer) Этапы решения: 1)ввод размера (n) 2)ввод массива (с помощью random) 3)вывод первоначального массива на экран 4)сортировка 5)вывод нового массива
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:array[1..100] of integer; n,i,k,c:integer;  begin Randomize; write('n = '); readln(n); Writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(100);  write(a[i]:6);  end; writeln;  for k := 1 to n-1 do     for i := n-1 downto k do       if a[i] > a[i+1] then         begin          c:=a[i];          a[i]:=a[i+1];          a[i+1]:=c         end; Writeln('Отсортированный массив:'); for i:=1 to n do write(a[i]:6); writeln; end. Пример: n = 15 Исходный массив:     10     0    59    85    98    71    72    55    29    50    54    27    34    56    73 Отсортированный массив:      0    10    27    29    34    50    54    55    56    59    71    72    73    85    98