Il arrive quon ne va pas a lecole.Reconstisuez le recit de pierre en utilisant les verbes entre parentheses au passe compose et dites pourquoi il nest pas alle au college: Hier,je (se reveiller) comme dhabitude.Je (se lever),je...

Il arrive quon ne va pas a lecole.Reconstisuez le recit de pierre en utilisant les verbes entre parentheses au passe compose et dites pourquoi il nest pas alle au college: Hier,je (se reveiller) comme dhabitude.Je (se lever),je (se laver),je (se brosser) les dents et je (se coiffer).Puis je (shabiller)et je (se mettre) a table pour prendre le petit dejeuner.Maman ma regarde,elle avait lair inquiet.Elle ma laisse a la maison et a appele le medecin. Hier,il...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
je me suis reveillé, je me suis levé, je me suis brossé, je me suis coiffé, je me suis habillé, je me suis mis