Илье Муромцу столько лет, сколько Добрыне Никитичу и Алёше Поповичу вместе. Когда Илья Муромец был в возрасте Добрыни Никитича, Добрыня Никитич был в возрасте Алёши Поповича. Во сколько раз Илья Муромец старше Алёши Поповича?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст Д.Н. = Возраст А.П. + Х Возраст И.М. = Возраст Д.Н. + Х = Возраст А.П. + 2Х Возраст И.М. = Возраст А.П. + Возраст Д.Н., после подставления: Возраст А.П. + 2Х = Возраст А.П. + Возраст А.П. + Х, остюда: Возраст А.П. = Х Возраст И.М. = Х+2Х = 3Х, т.е. в 3 раза  Алеша - х Добрыня - 2 х Илья - 2х +х = 3х    Ответ: в 3 раза старше Илья от Алеши