Или, не радуясь возврату Погибших осенью листов, Мы помним горькую утрату, Внимая новый шум лесов; Или с природой оживлённой Сближаем думою смущённой Мы увяданье наших лет, Которым возрожденья нет? Быть может, в мысли н...

Или, не радуясь возврату Погибших осенью листов, Мы помним горькую утрату, Внимая новый шум лесов; Или с природой оживлённой Сближаем думою смущённой Мы увяданье наших лет, Которым возрожденья нет? Быть может, в мысли нам приходит Средь поэтического сна Иная, старая весна И в трепет сердце нам приводит Мечтой о дальней стороне, О чудной ночи, о луне.. . АНАЛИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, я думаю, что в стихотворении говорится о том, что человек следит за изменением природы в течении года и сравнивает с этим течение своей жизни, начинает жалеть о времени, потраченном в то же время года ровно год тому назад, понимает, что прошлое не вернуть, и что время наше идет...