Им. п. Кто любит труд, того люди чтут. Р. п. Без труда не выловишь рыбку из пруда.

Им. п. Кто любит труд, того люди чтут. Р. п. Без труда не выловишь рыбку из пруда. Д. п. Суди о человеке по его труду. В. п. Терпение и труд всё перетрут. Т. п. Живи трудом, а не чужим добром. П. п. Жизнь — в труде, а успех — в сноровке. поставить правильно падежы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто любит труд(В.п.), того люди чтут. Без труда(Р.п.) не выловишь рыбку из пруда. Суди о человеке по его труду(Д.п.). Терпение и труд(И.п.) всё перетрут. Живи трудом(Т.п.), а не чужим добром. Жизнь — в труде(П.п.), а успех — в сноровке.