Имеем 80 символов, половина кодируется 1 байтом, другая половина 2 байтами. Найти информационный обьем в килобитах файла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80/2=40-символов на каждую из кодировок 2)40+(40*2)=120-размер текста в байтах ---------------------------------------------------- думаю, что это финальный ответ и в килобиты его перевести нельзя
Гость
Для вычисления информационного объёма текста, из которого состоит книга, вы должны знать количество страниц в книге, среднее количество строк в тексте на каждой странице и число символов с пробелами в каждой строке текста. Пусть книга содержит 150 страниц, по 40 строк на странице, по 60 символов в строке.