Имеем оценки M студентов по N предметов M = 3 N = 4. найти в массиве студента с минимальным средним балом.Вивесты на экран средний балл и номер под которым он знаходиться.Середний балл ввести с клавиатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   m = 3;   n = 4; var   a: array[1..m, 1..n] of integer;   b: array[1..m] of real;   i, j, k: integer;   min:real; begin   Writeln('Введите оценки студентов');   for i := 1 to m do   begin     b[i]:=0;     for j := 1 to n do     begin Read(a[i,j]); b[i]:=b[i]+a[i,j] end;     b[i]:=b[i]/n   end;   k:=1; min:=b[1];   for i:=2 to 3 do     if min>b[i] then begin min:=b[i]; k:=i end;   Writeln('Студент номер ',k,' имеет минимальный cредний балл ',min:5:2) end. Тестовое решение: Введите оценки студентов 5 4 4 3 3 5 3 4 4 5 4 5 Студент номер 2 имеет минимальный cредний балл  3.75