Имеется 10 результатов по прыжкам в длину c1,c2,c3,...c10. Вывести на печать номера спортсменов, чей результат превышает n метров.program sport; Var c:array [1..10] of integer;i:integer;n:real;Beginfor i:=1 to 10 do readln (c[i...
Имеется 10 результатов по прыжкам в длину c1,c2,c3,...c10. Вывести на печать номера спортсменов, чей результат превышает n метров.
program sport;
Var c:array [1..10] of integer;
i:integer;
n:real;
Begin
for i:=1 to 10 do readln (c[i]);
for i;=1 to 10 do
if c[i]>n then writeln ('i=',i);
end.
когда начинаю вводить значения,то вводиться вместо 10 целых 20. Программа выполняется,но я не понимаю,почему нужно вводть 20,а не 10 значений. Что не так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program sport;
const
m = 10;
var
c: array [1..m] of integer;
i: integer;
n: real;
begin
write('n=');
readln(n);
for i := 1 to m do
begin
write('c[', i, ']=');
readln(c[i]);
end;
for i := 1 to m do
if c[i] > n then
write(i, ' ');
end.
Тест:
n=5
c[1]=1
c[2]=4
c[3]=7
c[4]=2
c[5]=5
c[6]=8
c[7]=3
c[8]=6
c[9]=9
c[10]=1
3 6 8 9