Имеется 2 сплава в одном из которых содержится 20% а в другом 30% олова. Сколько нужно взять первого и второго сплавов ,чтобы после их плавления вместе получить 10 кг нового сплава, содержащего 27% олова?  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О...

Имеется 2 сплава в одном из которых содержится 20% а в другом 30% олова. Сколько нужно взять первого и второго сплавов ,чтобы после их плавления вместе получить 10 кг нового сплава, содержащего 27% олова?  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Пусть x и y – веса первого и второго сплавов соответственно. Тогда полу- чаем систему: ( x + y = 10 0, 2x + 0, 3y = 2, 7 ⇔ ( x + y = 10 2x + 3y = 27 ⇔ ( x = 3 y = 7. Ответ. 3 кг и 7 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы