Имеется 20 карточек разного цвета: 5 Имеется 20 карточек разного цвета: 5 желтых, 5 красных, 5 синих и 5 зеленых. На карточке каждого цвета имеются буквы А, Б, В, Г, Д. Наугад выбраны 2 карточки. Найдите вероятность следующих с...

Имеется 20 карточек разного цвета: 5 Имеется 20 карточек разного цвета: 5 желтых, 5 красных, 5 синих и 5 зеленых. На карточке каждого цвета имеются буквы А, Б, В, Г, Д. Наугад выбраны 2 карточки. Найдите вероятность следующих событий: а). обе карточки синие б). на обеих карточках написана буква А в). одна синяя и одна желтая г). одна с буквой А, вторая с буквой Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берём вот что.так как у нас 20 карточек и они являются-100% так? да. теперь надо найти сколько процентов в 1 карточке и мы делаем так: 100/20=5% процентов на одну карточку 5+5=10% 2 карточки теперь 10% это очень мало значит теория вероятности... стоп эти ответы ты сама написала или так и было потому-что у нас это будет равно 10% ну вроде так!