РЕБЯТКИ! Помогите пожалуйста мне с задание, а я вам в замен дарю поцелуй(смайлик)чтобы проверить какая гласная буква пришеться в безударном окончании прилагательного надо  ..........................................................

РЕБЯТКИ! Помогите пожалуйста мне с задание, а я вам в замен дарю поцелуй(смайлик) чтобы проверить какая гласная буква пришеться в безударном окончании прилагательного надо  ........................................................................................................................ Например:................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задать вопрос от существительного...пример зеленой травой,травой какой?. В вопросе окончание ой,значит и в прилагательном окончание ой
Гость
задать вопрос к прилагательному  Пример: большОй (какОй) , среднИй (какой)