Имеется 5 банок: четыре по 4 литра и одна двухлитровая. В первую банку налили 1 литр воды, во вторую – 2 литра, в третью – 3 литра, в четвёртую – 4 литра, а пятая, двухлитровая, банка осталась пустой. Как разлить имеющуюся воду...

Имеется 5 банок: четыре по 4 литра и одна двухлитровая. В первую банку налили 1 литр воды, во вторую – 2 литра, в третью – 3 литра, в четвёртую – 4 литра, а пятая, двухлитровая, банка осталась пустой. Как разлить имеющуюся воду по банкам поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+2+3+4=10 литров воды у нас имеется. У нас есть 5 банок. 10:5=2 литра нужно налить в каждую банку, чтобы в каждой банке было одинаковое количество воды.