Имеется 5 сортов булочек. Наташе, Оле и Ире нужно по 1 булочке. Сколько существует вариантов такой покупки? Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем число сочетаний по формуле [latex]C_n^k= \frac{n!}{(n-k)!k!} [/latex] подставляем в формулу значения и находим количество вариантов покупки булочек [latex]C_n^3= \frac{5!}{(5-3)!3!}= \frac{5!}{2!3!}=10 [/latex]
Гость
5*2/1=10 ................