Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощностьи по 800 Вт каждый. сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды на 80 град, если нагреватели будут включены параллельно? потерями энергии пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с=Q/(m*ΔT), ⇒ Q=с*m*ΔT, где с удельная теплоемкость, для воды 4.2 кДж/(кг*K) m - масса 1л для воды 1 кг ΔT-разность температур = 80   N=Q/Δt, ⇒ Q=N*Δt, где N - мощность, 800+800=1600 Вт при подключении паралельно Δt - промежуток времени.   с*m*ΔT=N*Δt, ⇒    Δt=с*m*ΔT/N   Δt=210 сек=3,5 мин