Имеется два ведра объемом 5 литров и 14 литров. Как с помощью только этих ведер набрать Из озера ровно один литр воды? А как набрать следующие объемы: 2 литра, 3 литра, 11, 12, 13 литров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти 1 литр надо набрать один 5 литров ещё раз и ещё то есть 3 перелить их в 14 литров и в ведре останется 1 литр