Имеется две банки пять литров и три литра как с помощью этих банок налить в 10 литровое ведро 4 литра воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 литров - 3 литра + 5 литров - 3 литра 5л + 5л - (3л + 3л) (3л + 3л + 3л) - 5л
Гость
Налить сначала два раза с пятилитровой банки в ведро - будет 10л. А потом два раза вычерпнуть оттуда трехлитровой банкой воду, получится 4л