Имеется двое песочных часов : одни- на 7,другие-на11минут.Можео ли с их помощью отмерить 15 минут? Если можно то опишите алгоритм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я недолго думал. 7мин и одновременно на 11 мин. как только пройдёт на 7, 7 поставить заново и как только на 7 покажет 3 мин., 11 остановить. когда на 7 закончится, поставить на 11 (с места где была остановка) до конца.